Comite de conchas de abanico

COMITÉ DE CONCHAS DE ABANICO

Acuacultura y Pesca SAC

RUC: 20136740351

Representantes:

Jorge Saz Fernandez
E-mail: jsaz@acuapesca.com
Teléfono: 981204513 

José Luis Bellina Kohler
Email: joseluisbellina@gmail.com
Teléfono: 998347825

Premium Fish SAC

RUC: 20426458188

Representante:

César Torres Maza
E-mail: cetorres15@hotmail.com
Teléfono: 96095045

Scallops Perú SAC

RUC: 20445089312

Representante:

Alexis Trejo
E-mail: atrejo@acuapesca.com
Teléfono: 946093911

Nemo Corporation SAC

RUC: 20432683339

Representante:

Raúl Valencia Cruz
E-mail: raul_valencia1@hotmail.com
Teléfono: 998255709

Maricultura del Norte SAC

RUC: 20514929271

Representante:

Gustavo Valencia Cruz
E-mail: gjvalencia34@yahoo.com
Teléfono: 981033893

Cultimarine

RUC: 20519330874

Representante:

Giacomo Brandon Zerga
E-mail: giacomo.brandon@cultimarine.com
Teléfono: 999109018

IPECMAR SAC

RUC: 20492019233

Representantes:

Enrique García
E-mail:

Edwin Felix
E-mail: efelix@produmar.com
Teléfono: 969099657

James Aroni
E-mail: jaroni@ipecmar.com

Acuicultores Pisco S.A

RUC: 20409740224

Representante:

Juan Alcázar Zamora
E-mail: jalcazar@acuicultorespisco.com.pe
Teléfono: 981025125
Dirección: Av. La Molina #2830 - Int. 11 Urb. Sauce de la rinconada - La Molina
Ubicación del cultivo: Sechura, Piura.

Acuicola Sechin SAC

RUC: 20381706789

Representante:

Gerardo Guerrero Bedoya
E-mail: acuicolasechin@yahoo.com
Teléfono: 998313892

Aquacultivos del Pacífico SAC

RUC: 20508651695

Representante:

Carlos Soriano Castillo
E-mail: carlos.soriano@aqpacifico.pe
Teléfono: 998130254

Sea Protein S.A.

RUC: 20509375853

Representantes:

Danko Guillermo Miskulin Jiménez
E-mail: dmiskulin@seaprotein.com.pe

Belén Ulloa Navarro
E-mail: bulloa@seaprotein.com.pe
Teléfono: 619-6500

Sea Protein S.A. es una empresa dedicada al cultivo, proceso y distribución de productos hidrobiológicos con énfasis en el cultivo de Concha de Abanico (Argopecten purpuratus.) SEA PROTEIN SA es una empresa hermana de Fibras industriales S.A. con derechos sobre 1,000 hectáreas en concesiones marinas para el cultivo suspendido de Concha de Abanico en Bahias y Ensenadas de la costa Peruana.

Seacorp Perú SAC

RUC: 20506548188

Representante:

Ian Hanschke Dileo
E-mail: ihanschke@seacorperu.com
Teléfono: 994043020

Semillas y Cultivos del Norte SAC

RUC: 20514928623

Representante:

José Luis Bellina Kohler
E-mail: joseluisbellina@gmail.com
Teléfono: 998347825

Acuícola Mulluhuasi SAC

RUC: 20473675499

Representante:

Gerardo Guerrero Bedoya
Teléfono: 998313892