Comite de langostinos

COMITÉ DE LANGOSTINO

LANGOSTINERA TUMBES SAC

RUC: 20219178264

Representantes:

Carmen Rosa Reyes Diaz
E-mail: creyes@ltumbes.pe

Alberto Ramirez Flores
E-mail: aramirez@ltumbes.pe

Fatima Ramirez Reyes
E-mail: framirez@ltumbes.pe

Teléfonos:

(72) 524218

(1) 4749307 (Oficina Lima)

998703099 - 963666752

Empresa con más de 12 años de experiencia en la crianza y exportación de langostinos Vannamei de gran calidad. Ofrece al mercado internacional langostinos enteros y colas con caparazón.

Actualmente, nuestros principales clientes son empresas localizadas en Estados Unidos y la Unión Europea.

ECO ACUÍCOLA SAC

RUC: 20483894814

Representante:

Gustavo Adolfo León Temple
E-mail: gustavoleon@ecosac.com.pe

Teléfono: 981192109

Es una empresa dedicada a la crianza de langostino y procesamiento (congelado) del mismo para la exportación.

LA FRAGATA

RUC: 20132627216

Representantes:

Bruno Pasini Landi
E-mail: bpasini@lafragata.com.pe

Juan Jose De Madalengoita del Campo
E-mail: jdemadalengoitia@lafragata.com.pe

Teléfonos: (01)4413191 / (01)2222574

Producción y Exportación de langostino Litopenaeus Vannamei.

MARINASOL

RUC: 20513632569

Representante:

Luis Enrique Kanashiro
E-mail: lkanashiro@marinasol.com.pe

Teléfono: (01) 6210800

Inversiones SILMA S.A.C

RUC: 20131200481

Representante:

Jorge Aurelio Montoya Del Solar
E-mail: jmontoya@silmaperu.com

Dirección: Av. Tumbes Norte 243 2º Piso - Tumbes

ACUÍCOLA SANTA ISABEL

RUC: 20484136689

Representante:

Enrique Luis Del Solar Miranda
E-mail: acuicolasantaisabel@gmail.com

Dirección: Jr. Los Andes 356 - Tumbes

ISLA BELLA SAC

RUC: 20256581087

Representante:

Sixto Masías
E-mail: sixtopco@gmail.com

Dirección: Carretera al bendito Km 4 - Zarumilla

EXPORTACIONES LIVIAMAR

RUC: 20525317642

Representante:

Teodoro Livia García
E-mail: liviamarperu@hotmail.com / logistica2.liviamarsac@gmail.com

Dirección: Av. Arica # 748 - Zarumilla

TUMIMAR

RUC: 20484304735

Representante:

Juan Carlos Yuyes
E-mail: jucayume12@hotmail.com / tumimartumbes@outlook.com

Dirección: Jr. Alfonso Ugarte 226 - Int. 301 - Tumbes

LANGOSTINERA MACORI

RUC: 20409232761

Representante:

Jorge Palacios Gonzáles
E-mail: macorisrl@hotmail.com

Dirección: Jr. Alfonso Ugarte 226 - Int. 401 - Tumbes

LANGOSTINERA INVACMAR

RUC: 20525360734

Representante:

Meregildo Infantes Eras
E-mail: langostinerainvacmar@hotmail.com

Dirección: AA.HH 28 de Julio - Zarumilla

SANTA ADELA S.R.L

RUC: 20409222456

Representante:

Sixto Celi Balcázar
E-mail: santadelasrl@yahoo.es

Dirección: Jr. General Vivanco #204

AGRIBRANDS PURINA S.A

RUC: 20100166578

Representante:

Eduardo Arosemena
E-mail: eduardo_arosemena@cargill.com

Christian Jiménez
E-mail: christian_jimenez@cargill.com

Dirección: Panamericana Norte Km 17.5 - Independencia, Lima 28

NICOVITA
ALICORP S.A.A

RUC: 20100055237

Representante:

Juan Portal Castro
E-mail: jportalc@vitapro.com.pe

Dirección: Panamericana Norte S/N (Frente a SENATI) - Tumbes

MAR FOODS E.I.R.L

RUC: 20257692109

Representante:

Fernado Vallejo Barba
E-mail: fvallejo@marfoods.com.pe

Dirección: Av. El Polo 670, Of.C-304, Surco, Lima 33.

LANGOSTINERA HUACURA

RUC: 20409388851

Representante:

Christian Bayer
E-mail: christian@abhinversiones.com

Dirección: Jr. San Roman #215 Tumbes